-
嗨皮人儿 2014-08-12 17:05:38 | 山西省 土建 | 2972查看 2回答
清单综合单价的计算方法
图中的清单综合单价中用人材机的价乘以含量对吗?计量单位不一样可以直两者相除算出含量吗?综合单价不是用定额的人材机价乘定额的工程量算出来的总价最后除以清单的工程量吗?
全部回答
(2)
首答仅用{{minutesHtml}}
-
已采纳在
35.36+6.25=41.61元/m2基础上,还增加9mm印花石膏板的含量100*110,人工费、材料费、机械费、要注意乘以含量100*110、企业管理费和利润,得出9mm印花石膏板的综合单价,最终得出石膏板天棚吊顶的综合单价。
2014-08-13 10:18:28
-
图中的清单综合单价中用人材机的价乘以含量对吗?计量单位不一样可以直两者相除算出含量吗?综合单价不是用定额的人材机价乘定额的工程量算出来的总价最后除以清单的工程量吗?
35.36+6.25=41.61元/m2
2014-08-12 20:10:13
还有0条追问正在审核中,请稍后回来查看