-
R 2022-06-01 11:00:13 | 广东省 土建计价软件GCCP | 421查看 2回答
关于组价的问题
本人对定额组价不太熟悉,想请教一下各位大神。为什么我的胶合板光材料每平米都要5/60元。而组价的总价却只有13000多。这样497㎡ 平均下来不就只有26 27元/㎡? 但是材料费不都要50-60一平米吗?这不是不合理吗?
2022-06-01 11:13:55 补充
是不是因为考虑了周转次数的问题。我在哪里可以修改周转次数?消耗量吗?
全部回答
(2)
首答仅用{{minutesHtml}}
-
已采纳
你好。成品保护的胶合板是考虑重复利用的,消耗量一般不作调整。
2022-06-01 17:17:36
-
定额材料单位是按平方米,
市场价购买的材料是按张。所以单价有出入。应每张换算成平方米。
2022-06-02 10:37:53
还有0条追问正在审核中,请稍后回来查看